В третьем квартале этого года спрос на батареи для ноутбуков возрастет на 10% - Digitimes

По последним статистическим данным, уровень продаж ноутбуков стремительно падает в связи с возрастающей популярностью мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты. По всей видимости, производители ноутбуков должны быть огорчены этим фактом. Но, несмотря на это, по предварительным прогнозам с Тайваня, доходы от продажи зарядных элементов для ноутбуков будут расти.
Как сообщает интернет-ресурс  Digitimes, основываясь на сведениях собственных источников из сферы производства аккумуляторов, производители батарей для ноутбуков прогнозируют рост спроса на их продукты в третьем квартале этого года в сравнении со вторым более чем на 10%.
Известно, что в июле этого года прибыль компаний-производителей батарей для ноутбуков могла бы упасть по отношению к июню, но это не помешало им ожидать значительного роста популярности данных компонентов в августе и сентябре. Ожидания компаний обусловлены выпуском новой версии операционной системы Windows 8 от Microsoft,  которая, по традиции, должна стимулировать продажи новых компьютеров.