Быстрая зарядка – огромное преимущество аккумуляторов нового образца

Мобильность – основное достоинство ноутбуков. Именно возможность осуществлять обмен электронной почтой, просматривать фильмы, выполнять работу и проводить видеоконференции, находясь вдали от дома или офиса, и обуславливает популярность данного девайса. Для того чтобы ноутбук был максимально удобен в использовании, он должен обладать следующими характеристиками: достаточной производительностью, удобным дизайном, прочным корпусом и, конечно же, ёмким аккумулятором.

Аккумулятор, как важный элемент современных мобильных гаджетов, обеспечивает владельцу свободу в выборе места и времени для работы и отдыха. Но, в тоже время, разряженная не вовремя батарея может стать и причиной дискомфорта.

В настоящее время всё большее внимание уделяется вопросу разработки новых аккумуляторов учеными всего мира. Одна из главных задач состоит в том, чтобы максимально увеличить время автономной работы элемента и при этом сократить время его подзарядки до минимума. Немаловажным также является и аспект быстрого износа батарей.

Исследователи Северо-Западного Университета, который расположен неподалеку от Чикаго активно принялись за работу над задачей усовершенствования современных аккумуляторов и уже рассказали о некоторых успешных проектах. В результате многочисленных экспериментов удалось выяснить, что вполне возможным является появление в скором времени аккумуляторов нового образца. Новые модели будут способны поддерживать работоспособность девайса на протяжении суток и при этом заряжаться не более чем 15 минут. Срок эксплуатации и время работы литий-ионных аккумуляторов также планируется увеличить значительным образом за счет использования двух графитовых пластин с размещённой между ними силиконовой прокладкой.