То, чего вы не знали о солнечной энергии

Даже в зимнее время солнце является наиболее мощным источником энергии. В связи с этим инженеры Logitech создали клавиатуру с солнечными батареями Logitech Wireless Solar Keyboard K760 и клавиатуру-чехол Logitech Solar Keyboard Folio, а также представила новые факты о солнечной энергии.

Например, за одну секунду солнце выделяет  такое количество энергии, которого хватило бы на 500 тысяч лет использования на Земле. А за один час к нам попадает сколько света, что можно было бы обеспечить электричеством весь мир на год. Энергия солнца постепенно становится важным элементом повседневной жизни. Это особо явно проявляется в Германии, Испании и Италии - трех крупнейших стран-производителей техники на солнечной электроэнергии.

Интересные факты о солнечных технологиях:

  • За секунду солнце выделяет количество электроэнергии, эквивалентное 4-м триллиона лампочек мощностью в 100 Ватт.
  • Одна солнечная батарея размером с небольшую страну способна удовлетворить мировую потребность в энергии.
  • Германия, Италия и Испания – это три крупнейших производителя солнечной электроэнергии. В Европе насчитывается 9 из 15-ти основных солнечных рынков в мире. В течение прошлого года от европейских солнечных панелей поступило количество энергии в размере 30% от всей электроэнергии, производимой новыми европейскими электростанциями.
  • Для работы устройств на солнечных батареях часто не нужен солнечный свет – например, Logitech Solar Keyboard K750 и Logitech Wireless Solar Keyboard K760 могут подзаряжаться и от света монитора.