Забудьте о розетках

Сейчас трудно представить нашу повседневную жизнь без портативных устройств, как мобильные телефоны, ноутбуки или планшеты. Но, согласитесь, у них есть одно очень слабое место — батарея, которая по закону подлости садится в самый неподходящий момент. Под неподходящим моментом имеется в виду такой, когда поблизости нет розетки.

Компания Aspect Solar решила эту проблему разработав стельки SolePower  с генератором энергии или специальным кейсом SunSocket Solar Generator.

SunSocket Solar Generator — это источник питания со встроенным аккумулятором и солнечными батареями. Он очень компактный и продуманный. Панели выдвигаются влево и вправо на общую длину 113,7 см (как показано на фото). Также устройство автоматически отслеживает положения Солнца, что значительно увеличивает генерацию энергии.

В этом устройстве стоит аккумулятор LiFePO4 20 А•ч. Американская компания заявляет, что батарея этого типа сохраняет заряд в течении невероятно долгого времени: без использования теряется не больше 2% в месяц.

Время зарядки составляет примерно 5 часов, причем не имеет значения, заряжаете вы от электричества или солнечных панелей. В пасмурную погоду понадобится больше времени, чтобы зарядить солнечными батареями — до 9-10 часов.

Устройство оснащено 4-мя портами USB, 12-ти вольтовым гнездом, а также розеткой. Вес — 11,3 кг. Габариты закрытого девайса — 505х413х105мм.

В солнечную погоду подключенные устройства практически не отнимают заряд генератора. Заряда аккумулятора без солнечных батарей хватает на 20-25 часов работы подсоединенного гаджета.

Куда же без недостатков. И у SunSocket Solar Generator он есть. Его нельзя использовать, когда на улице дождь или снег, потому что влага ему противопоказана. Ориентировочная цена столь замечательного устройства 1500$.